В каких районах Павлодарской области еще лежит снег
В регионе усилены противопаводковые меры, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.
По информации областного противопаводкового оперативного штаба, на контроле Успенский, Железинский, Иртышский, Актогайский районы. В них еще лежит снег, в южных районах снежный покров уже сошел.
Как сообщили в ДЧС региона, сформирована группировка сил гражданской защиты: более 1800 человек, 975 единиц техники, 357 водооткачивающих средств и 21 плавсредство, которые задействованы в превентивных мероприятиях по укреплению защитных сооружений, укладке мешков с песком, возведению дамб и водоотводных каналов. В населенных пунктах перекачано свыше 300 тысяч кубометров талой воды.
Инфраструктура полностью готова: открыты водопропускные сооружения, выполнены работы по зачернению снега и обвалованию населённых пунктов, подготовлены пункты эвакуации.
Оперативный штаб работает круглосуточно.