В Павлодаре мужчина выращивал для себя кустовую коноплю

В Павлодаре мужчина выращивал для себя кустовую коноплю
Фото: Константина Шелкова

Это незаконно, предупреждает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Сотрудники полиции получили оперативную информацию о причастности павлодарца к незаконному обороту наркотиков. В ходе проверки участка, предназначенного для выращивания овощей и принадлежащего подозреваемому, обнаружили 150 кустов наркосодержащей конопли, а также высушенные части этих растений.

– Мужчина признался, что посадил и вырастил коноплю для личного употребления, – прокомментировал первый заместитель начальника ДП Павлодарской области Болат Нурсеитов. – Обнаруженные растения и их высушенные части направили на экспертизу, по результатам которой их признали наркотическим средством общей массой свыше 30 килограммов. По факту незаконного культивирования запрещённых к возделыванию растений возбуждено уголовное дело.

Департамент полиции Павлодарской области обращается к гражданам с просьбой оказывать содействие в выявлении и пресечении незаконного оборота наркотиков. Сообщить о любых известных фактах вы можете круглосуточно по телефону 102 или воспользоваться мобильным приложением «Police 102» для оперативного реагирования.