В Павлодарской области подвели статистику самых распространённых нарушений

В Павлодарской области подвели статистику самых распространённых нарушений
Иллюстративное фото Константина Шелкова

В регионе пресекли свыше 15 тысяч превышений скоростного режима, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.  

Как рассказали в областном департаменте полиции, несмотря на все принимаемые меры, нарушителей меньше не становится.

– К примеру, на автодороге Павлодар – Астана водитель BMW X6 ехал со скоростью 171 км в час, когда допустимая была 140. В отношении нарушителя составлен административный протокол с наложением штрафа, – сообщил начальник управления административной полиции Бакибай Ахмедьянов.

Скорость движения ни в коем случае нельзя оправдывать спешкой водителя или пассажира, ведь это создаёт угрозу безопасности на дороге.

Принцип «Закон и порядок» должен стать нормой поведения для каждого законопослушного гражданина. Соблюдайте скоростной режим и не совершайте резких манёвров.