В Павлодарской области разоружили нарушителей

В Павлодарской области разоружили нарушителей
Иллюстративное фото Константина Шелкова

В регионе поддержали республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Қару», передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz

По информации областного департамента полиции, за месяц удалось обнаружить и изъять 11 единиц незаконно хранящего оружия и 20 патронов. Полицейские проверили крестьянские и фермерские хозяйства, отгонные участки, автомашины.

– К примеру, во дворе многоэтажного дома в Экибастузе у мужчины изъяли самодельную ручку-пистолет. В Павлодаре у горожанина обнаружили пистолет марки «Reck». Мы назначили баллистическую экспертизу, по результатам которой примем процессуальное решение, – информирует полицейское ведомство.

При добровольной сдаче огнестрельного оружия и боеприпасов человека освобождают от уголовной ответственности за его хранение. Для этого следует обратиться с заявлением в любой отдел полиции.