В Железинском районе прошел турнир по футзалу

В Железинском районе прошел турнир по футзалу
Фото: depositphotos.com

Соревновались мужские команды, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz. 

Спортивное мероприятие приурочили ко Дню вывода войск из Афганистана, а организаторами выступили ветераны-афганцы. 

По официальным данным, в боевых действиях в Афганистане участвовали около 22 тысяч казахстанцев, свыше 900 из них погибли. 

Перед началом соревнований участники и ветераны возложили цветы к обелиску и почтили память погибших минутой молчания.

В соревнованиях участвовали команды из Теренколя, Иртышского, Успенского, Железинского районов. Каждая проявила упорство и стремление к победе. 

«На сегодняшний день в ДЧС региона – 11 ветеранов, участвовавших в горячих точках. Это мероприятие способствует не только развитию спорта и единству, но и воспитанию у молодежи чувства патриотизма», – говорят организаторы. 

Победа и переходящий кубок завоевала команда отдела ЧС Иртышского района, второе и третье места достались спасателям из Железинского района и Теренколя, соответственно.