Юные павлодарские лыжники завоевали «золото»

Юные павлодарские лыжники завоевали «золото»
Иллюстративное фото Константина Шелкова

Первый этап комплексной областной гимназиады школьников собрал 11 команд, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz

Соревнования по ориентированию на лыжах прошли на лыжной базе «Ертiс». Их организовали региональный учебно-практический центр физической культуры и спорта области и детско-юношеский центр экологии и туризма отдела образования Павлодара. Среди 82 учащихся участвовали шесть воспитанников туристских клубов детского дворового клуба «СЮТур» центра экологи и туризма представляли Павлодар.

В программе соревнований были две дистанции в заданном направлении. По итогам соревнований в общекомандном зачете среди городов павлодарская команда клуба «СЮТур» заняла первое место. Победителей и призеров наградили медалями и грамотами центра физической культуры и спорта области.

– Павлодарцы показали отличные результаты, завоевав все золотые медали. Погода выдалась отличная, снежная – очень хорошо для таких соревнований. В этом году виден профессиональный рост участников, все дошли до финала. Команда Павлодара по времени приходила на финиш с большим отрывом от своих соперников, – говорит судья соревнований Оксана Дьяченко.  

Организаторы соревнований высоко оценили судейскую работу педагогов центра экологии и туризма Сергея Кремера, Оксаны Дьяченко, Рустама Кенжина, Ольги Пичугиной.