В Павлодаре почтили память трагически погибшего фигуриста

В Павлодаре почтили память трагически погибшего фигуриста
Фото Айгуль Жусуповой

В ледовом двоце «Астана» проходит республиканский турнир по фигурному катанию «SpringIce», передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В соревнованиях принимают участие 144 спортсменов из Павлодара, Астаны, Алма-Аты, Усть-Каменогорска, Караганды, Темиртау и Костаная. Среди фигуристов воспитанники детских юношеских спортивных школ, спортивных клубов, Академии имени Дениса Тен, Академии Элибет Турсынбаевой. 

- Павлодар для нас особенный город, - говорит мать трагически погибшего фигуриста Дениса Тен Оксана. – Мы здесь не впервые, но соревнования такого масштаба проводятся в Павлодаре в первый раз. Радует, что руководство области и города помогают спорту. Я уверена, такие мероприятия дадут должный импульс для развития этого вида спорта.

«SpringIce» организован федерацией фигурного катания на коньках Павлодарской области». Это знаковое спортивное событие для нашего региона, которое не состоялось бы без поддержки со стороны руководства области и города.

Финальные соревнования пройдут 30 марта с 17.00 до 20.00 часов в ледовом двоце «Астана».

19 июля 2018 года в центре Алма-Аты Денис Тен застал двух преступников на парковке при краже зеркал с его автомобиля. Один из них нанес фигуристу глубокое ножевое ранение в бедро, от которого фигурист скончался спустя два часа.