Автопарк ДЧС пополнился новой техникой
По информации департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области, автопарк службы пополнился новой техникой и пожарно-техническим оборудованием.
За счёт средств республиканского бюджета в пожарно-спасательные части поступили семь современных автомобилей, полностью укомплектованных всем необходимым для тушения пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Кроме того, за счёт местного бюджета приобретены автомобиль быстрого реагирования Toyota Hilux и грузовой автомобиль ГАЗель для транспортировки оборудования и личного состава.
На вооружение подразделений также поступило 165 единиц пожарно-технического оборудования, включая электрогенераторы, мотопомпы, воздуходувки, экшн-камеры и видеорегистраторы.
Среди новинок — современная теплодымокамера для тренировок в условиях задымления, дрон со звуковым оповещением для аэроразведки и информирования населения, а также новая форменная одежда, повышающая безопасность и комфорт сотрудников.
«Обновление материально-технической базы ДЧС - важный шаг в повышении готовности подразделений к реагированию на чрезвычайные ситуации, улучшении условий службы и качества проводимых работ», - отметили в пресс-службе ведомства.
Tipavlo