День победы: «Иртыш» сделал подарок павлодарцам

Фото ФК «Иртыш»

Подопечные Сергея Якушина встретились с молодежным составом усть-каменогорского «Алтая», передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В этот праздничный день на Центральном стадионе собралось довольно много любителей футбола: на трибунах присутствовало около двух тысяч болельщиков. «Иртыш» сразу же принялся осаждать ворота гостей. Павлодарцы смогли быстро добиться своего. На 14-минуте Мейрамбек Еренгаип сделал подачу со штрафного удара на Артема Попова, который не смог как следует пробить головой. Мяч пролетел дальше прямиком в ворота «Алтая» - 1:0.

После этого более опытный «Иртыш» отошел назад и отдал инициативу в руки гостей. Те изо всех сил старались наладить игру. В начале второго тайма усть-каменогорцы имели три подряд стопроцентных шанса сравнять счет, но на пути мяча поочередно вставали вратарь Канат Баязит и защитники.

«Иртышу» удалось увеличить преимущество лишь в самой концовке встречи. В завершении атак удачливым оказался Руслан Есимов. В итоге 3:0 – крупная победа павлодарцев. «Иртыш» продолжает погоню за «Шахтером М».

«Аксу» также сыграл в рамках пятого тура Второй лиги. Команда Рахмана Асуханова играла в Костанае против «Тобола М» и уступила 1:2.