Павлодарец поучаствовал в победе сборной Казахстана

Главная футбольная команда страны набрала 18 очков в квалификации к Евро-2024, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Казахстанцы одолели Сан-Марино 3:1. Матч сложился труднее, чем ожидали любители футбола. Игра у подопечных Магомеда Адиева не складывалась, возможно сказывалась высокая доля ответственности за результат, а возможно и отсутствие некоторых ключевых игроков.

Как бы то ни было, на 19-минуте Ислам Чесноков счет открыл, а в начале второго тайма его удвоил. Но гости из-за ошибки вратаря Игоря Шацкого и защитника Александра Марочкина один мяч все же отквитали.

Воспитанник павлодарского футбола Арман Кенесов вышел на поле на 55-минуте. Игрок «Актобе» активно включился в игру: его подачи угловых каждый раз вносили суматоху в действия защитников гостей.

Наконец, в добавленное время павлодарец ворвался в штрафную, где его не очень любезно встретили игроки сборной Сан-Марино. После просмотра видеоповтора судья назначил пенальти, который реализовал Абат Аймбетов. В итоге 3:1.

Набрав 18 очков в отборочном турнире к чемпионату Европы 2024 года Казахстан сохраняет шансы на выход в финальную часть еврофорума. Этому также поспособствовало вчерашнее поражение Словении от Дании.

Теперь в последнем матче квалификации Словения и Казахстан в очном поединке выяснят, кто же больше достоин сыграть на Евро-2024. Игра состоится 21 ноября в Любляне. Казахстанцам нужна только победа.