Девять тхэквондистов из Павлодара подтвердили звание лучших в Казахстане

Фото предоставили в Павлодарской областной федерации тхэквондо

В чемпионате участвовали более 800 спортсменов из СНГ, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

С 1 по 2 июня в Темиртау прошел открытый Международный турнир по тхэквондо «Best of the Best». Чемпионат включал два раздела: массоги – спарринг и тули – формальный комплекс. Павлодарскую школу тхэквондо-ГТФ «ҚАҺАРМАН» представляли 34 спортсмена.

Первые места в массоги заняли десять человек: Нурила Жанат, Алдияр Жаслун, Айлана Жандоскызы, Милена Куванникова, Дарья Рудницкая, Мариям Айтуган, Магжан Даут, Саян Мукаш, Амир Жангузин, Данил Сахновский. Ещё 14 спортсменов стали вторыми, десять – третьими. В формальном комплексе первое место завоевала Нурила Жанат.

Сильнейшие спортсмены боролись за «Кубок лучшего из лучших». Девять павлодарских тхэквондистов защитили это звание: Нурила Жанат, Алдияр Жаслун, Айлана Жандоскызы, Милена Куванникова, Дарья Рудницкая, Мариям Айтуган, Магжан Даут, Саян Мукаш, Амир Жангузин.