«Экибастуз» неожиданно победил на выезде

В пятом туре казахстанской Первой лиги по футболу горняки встретились с «Таразом», передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

На 71-й минуте хозяева, пытаясь переломить ход встречи в свою пользу, пошли в массированную атаку. Этим воспользовался форвард «Экибастуза» Стэнли Нкоби, он подхватил мяч на своей половине поля и на высокой скорости продрался сквозь защитников «Тараза». После чего африканец вышел на ударную и поразил дальний угол.

Но жамбыльцы не отчаивались. Спустя несколько минут хавбек хозяев Диас Орынбасар красивым ударом сравнивает счет. Однако уже в добавленное время «таразцы» допустили чудовищную ошибку при выходе из обороны, за что их наказал Марат Алписбаев – 2:1.

Таким образом, подопечные Виталия Спарышева набирают семь очков и поднимаются на восьмую строчку турнирной таблицы. 10 мая команда примет «Туран».