«Экибастуз» не смог остановить форварда-ветерана

Фото KazFootball.kz

Горняки потеряли лидерство в чемпионате Первой лиги, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В очередном туре команда Виталия Спарышева встретилась в Жезказгане с местным «Улытау». Команда образована в 2022 году и только в этом году добилась повышения в классе. Несмотря на это жезказганцы смогли качественно укрепить состав. В футболках хозяев были замечены Жасулан Молдакараев, Мирам Сапанов, Виктор Гунченко, Бауыржан Турысбек, Демият Сламбеков, имеющие опыт в элите казахстанского футбола.

Хозяева сразу же навязали горнякам жесткую борьбу на всех участках поля. Очень активен был 36-летний форвард «Улытау» Жасулан Молдакараев. Его перемещения по полю гипнотически действовали на защитников «Экибастуза», которые выглядели просто растерянными на фоне этого нападающего. На 18-й минуте после нескольких неудачных заходов Жасулан Молдакараев все же реализовал атаку, которую сам и организовал.

Горняки все же нашли в себе силы и смогли сравнять счет. Хороший матч провели Анатолий Красотин, Асланбек Какимов и Тамерлан Агиманов. Эта троица изрядно потрепала нервы хозяевам поля. Во втором тайме именно молодой хавбек «Экибастуза» добил мяч после удара Асланбека Какимова. Хорош был в воротах Михаил Голубничий, не раз спасший партнеров от неминуемого гола.

Однако спустя мгновение оборона гостей снова оказалась парализованной Жасуланом Молдакараевым после ввода мяча из аута. Нападающий «Улытау» коршуном бросился на мяч после ошибки Айдына Бралина и первым касанием вонзил его в сетку Михаила Голубничего.

Сравнять счет имели шансы все те же Асланбек Какимов, Тамерлан Агиманов и примкнувший к ним Мирас Турлыбек, но тщетно. В итоге поражение 1:2, которое отбросило «Экибастуз» на третью строчку таблицы.

Следующий матч команда Виталия Спарышева сыграет на юге против «Туркестана». Матч состоится 9 мая.