«Экибастуз» неудачно стартовал в Первой лиге

Вторая команда Павлодарской области сыграла на выезде против молодежного состава «Кайрата», передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

К сожалению, уже по итогам первого тайма горняки «горели» — 0:4. Алматинская молодежь раз за разом ставила в тупик оборону «Экибастуза». Гости слишком часто допускали ошибки, особенно в центре обороны.

После перерыва «Кайрат-Жастар» довел счет до неприличного, лишь после этого позволив забить гостям. Отличились Даниял Какенов и Стэнли Нкоби. В итоге —5:2, победа «Кайрат-Жастар».

В следующем матче «Экибастуз» примет на своем поле одного из претендентов на повышение в классе – уральский «Акжайык». Игра состоится 13 апреля.

К слову, выступающий в составе уральцев воспитанник «Иртыша» Арман Смаилов вновь отличился за свою команду. В игре против возродившегося семейского «Елимая» павлодарец вывел «Акжайык» вперед, но команда не смогла удержать победный счет – 1:1.