Французским коровам официально разрешили мычать и пахнуть

Французским коровам официально разрешили мычать и пахнуть
Иллюстративное фото Константина Шелкова

Ранее на них жаловались горожане, переехавшие в сёла, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz со ссылкой на New York Post.

На шум и нарушение порядка жаловались сразу в нескольких областях Франции. В основном обращения в полицию поступали от городских жителей, переехавших в сельскую местность в поисках тишины и покоя. Нарушителями спокойствия в их глазах стали коренные жители, вернее, их домашний скот, который громко мычал и источал неприятный запах.

Теперь же ситуация изменилась. В свет вышел новый закон, запрещающий жаловаться на соседей, чьи сельскохозяйственные животные издают звуки и запахи, свойственные их природе. Как заявил министр юстиции Франции Эрик Дюпон-Моретти, горожане, переезжающие в сельскую местность, не имеют права требовать, чтобы окружающие изменили свой привычный образ жизни и запретили своим коровам мычать и пахнуть.

– К примеру, пиццерия на углу улицы, безусловно, производит запахи и шум, но она была там до того, как вы переехали на первый этаж, – пояснил свою позицию Дюпон-Моретти.

Согласно новому закону те, кто решил жить рядом с существующей фермой, магазином, баром или рестораном или над ними, не смогут жаловаться на шум или другие неудобства.