Футболисты предложили павлодарцам стать частью особого события

Футболисты предложили павлодарцам стать частью особого события
Фото Константина Шелкова

Но нужно тепло одеться, предупреждает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

На центральном стадионе состоится матч первого тура Второй лиги между «Иртышом» и костанайским «Тоболом М». Встреча станет первой за четыре года домашней игрой для возрожденного павлодарского клуба. В последний раз в марте 2020 года «бело-синие» принимали в Премьер-лиге петропавловский «Кызылжар». Тот матч завершился вничью – 1:1, голом отметился Карлос Фонсека.

С того состава в «Иртыше» остались только Руслан Есимов, Изат Кулжанов, Артем Попов, Тимур Байжанов и Григорий Сартаков. Последний уже завершил карьеру игрока и теперь работает в тренерском штабе клуба. 

Что касается соперника, то, как следует из названия, «Тобол М» – молодежный состав костанайского клуба. Насколько сильна костанайская школа футбола, узнаем 9 апреля. Команду тренирует небезызвестный казахстанец Олег Лотов. 

Нетрудно предположить, что легендарный защитник прививает своим воспитанникам ярко выраженный оборонительный футбол, который в целом свойственен «Тоболу». Поэтому павлодарским форвардам придется потрудиться, чтобы найти бреши в защитных построениях соперника.

Напомним, чтобы в следующем году подняться в Первую лигу, «Иртышу» нужно занимать первое место в Северо-Восточной конференции Второй лиги. Всего конференция состоит из 12 команд, подавляющее большинство которых – молодежные составы представителей Первой и Премьер-лиги. Исключение – «Аксу».

Матч между «Иртышом» и «Тоболом М» пройдёт на центральном стадионе 9 апреля в 17:00. Вход свободный. Павлодарская команда нуждается в поддержке родных болельщиков.