«Иртыш» жив: Сбылись мечты павлодарских любителей футбола

«Иртыш» жив: Сбылись мечты павлодарских любителей футбола

Совсем скоро горожане смогут поболеть за любимую команду, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

На Центральном стадионе прошла презентация возрожденного футбольного клуба «Иртыш». Несмотря на прохладную погоду, на трибуне было много болельщиков команды. Встреча прошла в теплой, семейной обстановке. Когда зазвучала песня Серика Мусалимова, у многих любителей футбола заблестели глаза, чувствовалось, как павлодарцы соскучились по родному «Иртышу».

– Вот и сбылась наша мечта, – сказал капитан команды Тимур Байжанов. – «Иртыш» жив. Хотел бы от лица команды поблагодарить акима области, руководство клуба за помощь, за поддержку. Перед командой стоит задача – занять первое место. Прошу вас, дорогие болельщики, девятого числа прийти на матч и поддержать нас.

Своими ощущениями поделился и главный тренер «Иртыша» Сергей Якушин.

– Это действительно исторический, важный, очень знаменательный день для всей Павлодарской области, – начал наставник. – Безусловно, огромная благодарность за мудрую политику и волевые решения нашему акиму. Спасибо, что мы можем ощущать эти эмоции, это счастье. В этом году «Иртыш» на сто процентов состоит из павлодарских воспитанников. Я хочу напомнить, что все мы – это и есть «Иртыш».

Игроки подарили болельщикам мячи и карточки с автографами. Болельщики смогли вдоволь пофотографироваться и пообщаться с родными футболистами. 

Напомним, первый матч «бело-синих» во Второй лиге пройдет 9 апреля. На центральном стадионе «Иртыш» примет костанайский «Тобол М», начало – в 17:00.

Фото Константина Музалевского