Как пройдет акция «Таза Қазақстан» в Павлодарской области

Как пройдет акция «Таза Қазақстан» в Павлодарской области
Фото Константина Шелкова

В регионе запланированы экомарафоны и субботники, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz. 

Мероприятие «Киелі мекен» по благоустройству памятников и санитарной очистке территорий сел и городов области стартует в рамках экологической кампании 13 апреля.

В селе Актогай с 13 по 20 апреля пройдут реставрационные работы на обелиске памяти воинам Великой Отечественной войны. 

В Майском районе благоустроят  памятники Абылай найзатас, Макат кажы, Акбалык хазрат, Кайса ата. 

В Аксу 20 апреля в 12:00 на площади им. Донентаева состоится конкурс «Таза қала». 

В этот же день в 10:00 в районе Теренколь проведут санитарную очистку обелисков Славы, в Павлодаре приведут в порядок здание бывшего русско-азиатского внешнеторгового банка по ул. Астана, 151, в Павлодарском районе в это же время начнется высадка 300 саженцев елей в селах Кеменгер, Зангар, Ново-Ямышево. 

В Павлодаре 19 апреля в 10:00 санитарную уборку проведут в сквере Победы, а в Баянаульском районе экологическая акция пройдет в урочище Ескелды. 

19 апреля в 11:00 приступят к уборке территории у кесене Таймас аулие в Луговском сельском округе Иртышского района. 

В Железинском районе 19 апреля в 10:00 начнется благоустройство обелиска памяти погибших воинов Великой Отечественной войны, аналогичная акция пройдет в этот же день в 15:00 в Успенском районе. 

18 апреля в 11:00 благоустроят памятник Канышу Сатпаеву в Павлодре, 16 апреля  в 10:00 в селах Щербакты и Аккулы приведут в порядок памятник воинам Великой Отечественной войны. 

15 апреля в 10:00 начнется акция «ЭКО VOLUNTEER» в парке Афганцев в Павлодаре, в это же время приступят к санитарной очистке территории, прилегающей к памятнику Исы Байзакова в Иртышском районе, а в Экибастузе помимо уборки в городе высадят молодые деревья.