Как в городском парке отпраздновали Наурыз

Как в городском парке отпраздновали Наурыз
Фото: Константина Шелкова

В каждом микрорайоне Павлодара организовали мини-праздник. На одном из них побывал корреспондент @Pavlodarnews.kz 

Несмотря на пасмурную и не слишком тёплую погоду, парк Гагарина превратился в центр детской радости и веселья, где и взрослые смогли оценить атмосферу весеннего праздника.

Для самых маленьких работали аниматоры. Они не только развлекали детей подвижными играми, но и создавали забавные фигурки из воздушных шаров. Популярностью пользовались и радужные мыльные пузыри, которые дарили детям ощущение настоящего чуда.

На сцене выступали танцевальные коллективы: девушки в ярких национальных нарядах двигались плавно и грациозно, что придавало празднику особый колорит.

В центре внимания оказались и батыры в традиционных доспехах. Они с удовольствием позировали для фото с гостями.

Рядом развернулись состязания по казакша курес – национальной борьбе. Зрители с восторгом наблюдали за поединками сильных и выносливых борцов. На специально отведённой площадке демонстрировали свою силу горожане, поднимая на плечах импровизированного тридцатикилограммового барана, показывая свою физическую подготовку.

Разумеется, Наурыз не мог обойтись без катания на лошадях и пони, это вызвало восторг у малышей и взрослых. Особой популярностью пользовались мультяшные герои и даже настоящий беркут, с которыми охотно фотографировались. Популярным рисунком мастера аквагрима стал казахстанский флаг.

Были у отдыхающих и гастрономические радости от традиционных угощений.

Наурыз в городском парке подарил гостям множество ярких эмоций и надежду на скорую и тёплую весну.