Кроссовер преградил путь поезду на пути в Павлодар

Водитель скрылся с места происшествия, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.
12 марта в 15:46 машинист пассажирского поезда, следовавшего по маршруту Алматы-2 – Павлодар, экстренно затормозил из-за Toyota Land Cruiser, который выехал на железнодорожные пути в неположенном месте и застрял между рельсами.
Благодаря помощи прохожих железнодорожники оперативно отбуксировали внедорожник на безопасное место. Из-за инцидента поезд задержался на 16 минут. О случившемся сообщили в линейное управление полиции, идёт расследование.
За январь-февраль 2025 года на железнодорожных переездах произошло четыре дорожно-транспортных происшествия из-за нарушений автовладельцами правил дорожного движения.
В 2024 году на переездах зафиксировали 26 таких ДТП. В «Қазақстан темір жолы» призывают всех участников дорожного движения строго соблюдать правила безопасности на железной дороге.