«Курьер на мопеде»: в Павлодаре задержали распространителя наркотиков

«Курьер на мопеде»: в Павлодаре задержали распространителя наркотиков
Иллюстративное фото Константина Шелкова

Полиция завела уголовное дело, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В Павлодаре задержали 32-летнего мужчину, у которого обнаружили свёртки с синтетическими наркотиками. Он оказался курьером интернет-магазина и планировал распространять их через тайники.

Как сообщили в департаменте полиции Павлодарской области, при досмотре у задержанного обнаружили два полиэтиленовых свертка с запрещёнными веществами. Позже в его квартире нашли ещё семь свертков, зип-пакеты, электронные весы и оборудование для упаковки.

Экспертиза показала, что изъятые вещества оказались синтетическими наркотиками массой более восьми граммов.

Задержанный признался, что работал наркокурьером в интернет-магазине. В отношении мужчины возбудили уголовное дело за незаконное изготовление, приобретение, хранение и сбыт наркотических средств. Полиция продолжает устанавливать возможных сообщников.

Азамат Акинжанов