Мечты семейчан исполнились в Павлодаре

Мечты семейчан исполнились в Павлодаре

В этот уик-энд в городе побывала группа болельщиков «Елимая», передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Футбольный клуб с родины Абая отметил возвращение в элитный казахстанский дивизион на центральном стадионе Павлодара матчем против «Атырау». На своей площадке команда пока не может принять соперников по Премьер-лиге из-за ремонта. Поддержать «Елимай» в Павлодаре прибыли около 700 болельщиков. Таким образом мечта многотысячной армии семейских любителей футбола о возрождении славного клуба исполнилась.

Среди болельщиков были Динмухамед Бейсембаев с супругой Татьяной. В Павлодаре, помимо футбольной, исполнилась еще одна детская мечта талантливого журналиста из Семея.  

— Я мечтал прокатиться на трамвае. Как я прочитал перед поездкой, именно в Павлодаре самый большой трамвайный парк в Казахстане. Не разочарован: очень удобная оплата, плавный ход, можно добраться во многие районы. Моя мечта исполнилась, я впечатлен, — признался Динмухамед Бейсембаев.

Семейчанин поделился ощущениями от увиденного в Павлодаре. Журналисту понравилась планировка города, его архитектура, но больше всего его впечатлило другое.

— Прежде, к сожалению, в Павлодаре я бывал только проездом, и зачастую только через проспект Назарбаева, — рассказывает Динмухамед. – А теперь впервые прикоснулся к истории города – очень близкого к нам соседа. Очень удивили с эстетической точки зрения люди: они очень красивые. Это может для кого-то показаться немножко странным, но я человек-визуал, мне проще увидеть глазами, чем сто раз услышать. 

Следующий матч Премьер-лиги состоится 6 марта. Астанинский «Женис» примет на центральном стадионе Павлодара карагандинский «Шахтер». 

Напомним, из-за финансовых проблем ранее заявленный для участия в КПЛ «Аксу» отказался от борьбы в главном футбольном турнире Казахстана. Команда, как и «Экибастуз», сыграет в Первой лиге, «Иртыш» возьмет старт во Второй лиге.

Фото автора