Павлодарец отметился победами на своем дебютном первенстве страны

Павлодарец отметился победами на своем дебютном первенстве страны
Фото из личного архива Армана Турсунова

Воспитанник легендарного Виктора Бондаря выступает на разных дистанциях и дисциплинах, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Арман Турсунов участвовал на чемпионате Казахстана по легкой атлетике в Астане. Спортсмен провел свой первый старт на стадионной дорожке на дистанциях 5000 и 10 000 метров. Дебют стал серьезным испытанием – конкуренцию составили сильнейшие стайеры страны.

После чемпионата спортсмен продолжил выступления на шоссейных и трейловых дистанциях. 26 июля на Ertis Half Marathon он пробежал десять километров и занял первое место в абсолютном зачете. Несколько дней спустя спортсмен участвовал в Aqbura Bay Trail, где спонтанно решил проверить себя на пересеченной местности. На дистанции 11 километров он вновь стал победителем абсолютного зачета.

Арман Турсунов отметил вклад своего тренера Виктора Бондаря, поблагодарив его за грамотный тренировочный процесс и поддержку. После серии успешных стартов спортсмен намерен продолжить подготовку и двигаться к новым результатам.