Павлодарец стал одним из соавторов футбольного триллера в Сараево

Фото vijesti.ba

Матч квалификационного раунда Лиги конференции завершился не в пользу его команды, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Ответная встреча между «Сараево» и «Актобе» началась с атак хозяев, но счет открыли казахстанцы. Тонго Думбия обыграл защитника на фланге и прострелил, на пас малийца откликнулся Идрис Умаев, который пробил мимо вратаря – 1:0. Во втором тайме боснийцы показатель на табло уравняли.

Сразу после этого главный тренер «Актобе» заменил нападающего Тонго Думбию на павлодарца Армана Кенесова. Воспитанник «Иртыша» удачно вписался в игру своей команды, выполняя роль диспетчера. Арман Кенесов активно открывался, снабжал мячом атакующую линию. Во многом его действия позволили западно-казахстанцам стабилизировать игру, а позже снова выйти вперед. Это сделал Адильхан Танжариков. Счет стал 2:1 в пользу «Актобе», но в сумме – 2:2.

Страсти разгорались, запасные игроки обеих команд устроили потасовку, в которую готовы были включиться боснийские болельщики. Игра перешла в овертайм, в начале которого преимущество «Актобе» упрочил Жан Жайро. Но тут сплоховал вратарь Игорь Шацкий, неудачно отразивший удар Ренана Оливейры. Африканец сам же добил мяч в ворота.

В серии пенальти удачливей оказались хозяева – 4:3. «Актобе» покинул Лигу конференции.