Павлодарка попала в «цветы» на севере Италии

В провинции Сондрио проходят учебно-тренировочные сборы молодежной команды Казахстана по лыжным гонкам, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В итальянской Санта-Катерине казахстанцы выступили на соревнованиях под эгидой Международной федерации лыжных гонок. Павлодарки Елизавета Толмачева и Сабина Сулейменова участвовали в Кубке Италии.

Как сообщили в областной федерации лыжных гонок, соревнования проходили в сложных погодных условиях: шел сильный снег.

— По итогам спринтерской гонки в группе юниорок Елизавета Толмачева попала на цветочную церемонию, заняв шестое место в финальном забеге. Сабина Сулейменова показала 19 результат среди 73 участниц, — рассказали в ведомстве.

В индивидуальной гонке классическим ходом на десять километров Елизавета Толмачева замкнула топ-10 сильнейших юниорок. Сабина Сулейменова заняла 15 место.

Напомним, в сентябре павлодарская лыжница в составе молодежной сборной Казахстана в масс-старте классическим ходом в гору на 13 километров стала серебряным призером на этапе Кубка мира. В общем зачете Кубка мира по лыжероллерам среди юниорок Елизавета Толмачева заняла третье место.

За несколько дней до этого спортсменка выиграла летний молодежный чемпионат Казахстана по лыжным гонкам в индивидуальной гонке.

Цветочная церемония – принятый в некоторых видах спорта особый способ награждения лучших спортсменов, которые не вошли в число призеров.