Павлодарская лыжница помогла сборной завоевать Кубок наций

Два призовых места заняла Елизавета Толмачёва, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

По информации областного управления физкультуры и спорта, по итогам трёх этапов Кубка мира по лыжероллерам, которые проходили в Щучинске (Казахстан), Мадона (Латвия) и Валь-ди-Фьемме (Италия), казахстанские спортсмены завоевали 33 награды: 5 золотых, 14 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Сборная Казахстана выиграла общекомандный зачёт и забрала Кубок наций.

Финальный этап Кубка мира по лыжероллерам проходил с 8 по 10 сентября. В соревнованиях участвовали представители 16 стран мира.

Павлодарская лыжница, мастер спорта РК по лыжным гонкам Елизавета Толмачёва в составе молодёжной сборной Казахстана в масс-старте классическим ходом в гору на 13 километров стала серебряным призёром. В общем зачёте Кубка мира по лыжероллерам среди юниорок Елизавета заняла третье место.