Павлодарская ледовая арена примет фигуристов всей страны

Павлодарская ледовая арена примет фигуристов всей страны
Иллюстративное фото Константина Шелкова

Торжественное открытие турнира состоится 29 марта в 10:45, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

29-30 марта в павлодарском Ледовом дворце «Астана» пройдет республиканский турнир «SpringIce». Организатор соревнований – областная федерация фигурного катания на коньках. 

– Это знаковое спортивное событие для нашего региона, которое не состоялось бы без поддержки со стороны руководства области и города, – говорят организаторы. – Наша цель – сделать турнир по фигурному катанию «Spring ice» визитной карточкой Павлодарской области.

По их словам, состязание поможет подготовить спортивный резерв региона и кандидатов в сборную Казахстана к официальным международным соревнованиям и зимним Олимпийским играм.

В «Spring ice» примут участие 144 фигуриста из Павлодара, Астаны, Алматы, Усть-Каменогорска, Караганды, Темиртау, Костаная. Юные спортсмены от четырех лет, воспитанники детских и юношеских спортивных школ, спортивных клубов, Академии имени Дениса Тена, Академии Элибет Турсынбаевой, профессионалы, выступающие в разряде КМС, в течение двух дней будут показывать своё спортивное мастерство на главной ледовой арене Павлодарской области.