Павлодарская молодежь передала эстафету чистоты аксусцам

Павлодарская молодежь передала эстафету чистоты аксусцам
Иллюстративное фото Константина Шелкова

Экологическая акция «Таза Қазақстан» собрала в Усольском микрорайоне больше ста человек, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Школьники, студенты и волонтёры очищали прибрежную зону от мусора и танцевали – старт мероприятию дала энергичная разминка «ЭКО DANCE». Каждый участник внёс свой вклад в уборку от бытовых и строительных отходов.

Цель акции – не только уборка, но и развитие культуры экологичного поведения и ответственности за природу.

– Я считаю, что республиканская акция «Таза Қазақстан» оказывает значительное положительное влияние на общество. Она не только улучшает экологическую обстановку, но и формирует новую культуру – осознанного отношения к природе, – поделилась мнением командир Павлодарского областного штаба «Жасыл ел» Арина Краскова

Особенностью мероприятия стала его эстафетная форма: павлодарцы передали эко-инициативу молодёжи Аксу под лозунгом «Таза Қазақстан – Таза Ақсу!». Так акция охватит всю Павлодарскую область, от города к городу, от района к району.