Павлодарские полицейские защитят зелёных красавиц

Павлодарские полицейские защитят зелёных красавиц
Иллюстративное фото Константина Шелкова

В регионе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Шырша», передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

ОПМ продлится до 31 декабря. Оно направлено на пресечение незаконных порубок, заготовок, провоза и реализации молодняка хвойных пород деревьев в предновогодний период.

В областном департаменте полиции организуют рейды, выставят мобильные посты на въездах и выездах в охотничьи хозяйства и угодья, особо охраняемые природные территории.

Также усилят контроль на автодорогах, рынках и других местах возможной реализации молодняка хвойных пород деревьев.

По каждому факту провоза и реализации без разрешающих документов организуют проверку с установлением источников приобретения.

В ведомстве добавили, что принцип «Закон и порядок» остаётся основой деятельности органов внутренних дел, направленной на обеспечение безопасности граждан и поддержание общественного порядка. Нарушители неизбежно понесут наказание.