Павлодарцы показали лучшую самооборону в Кыргызстане

Фото из открытых источников

Двоим спортсменам присудили первые места в международном турнире, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

14 медалей завоевали павлодарцы на «KYRGYZSTAN OPEN-2023». Международный турнир по рукопашному бою проходил в городе Чолпон-Ата и собрал более 700 спортсменов из шести стран. Состязались в двух дисциплинах: поединки и самооборона.

В разделе самообороны призовые места присудили шести павлодарским спортсменам. Чемпионами в категории 18-37 лет стали Владимир Демьянов и София Ажибаева. Вторые места у Артёма Провоторова, Артёма Яцкова и Элины Конради. В возрастной категории 37-49 лет у павлодарцев одна медаль, её завоевал Андрей Тирёшин в весе до 60 килограммов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Рукопашный бой. Самооборона. (@tigr.pavlodar)

Восемь раз на пьедестал спортсмены региона поднимались в разделе «Поединок». Среди участников 8-9 лет в весе до 25 килограммов второе место досталось Никите Задворову. В весе до 30 килограммов третьим стал Артём Сургутанов.

Бронзовые медали в поединках присудили школьникам Прохору Тетерину и Кириллу Малько, Тамерлану Тастекову, Кириллу Бойко, Арслану Ермуратову и Игорю Гордееву.