«Переживаем за папу»: как павлодарские пожарные противостоят большой воде

«Переживаем за папу»: как павлодарские пожарные противостоят большой воде

Наиболее сложная ситуация в двух районах области, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Дархан Адильбеков служит в специализированной пожарной части №1. По словам его супруги Аиды, рабочий график у мужчины нестабильный – вызов может поступить в любое время. Дархан всегда готов к экстренным чрезвычайным ситуациям, одна из которых – паводки.

Последние дни старший сержант гражданской защиты участвует в спасательных работах в районах, куда пришла большая вода. Пока старший сержант несет службу, родные очень переживают за него, ведь работа у главы семьи опасная и непростая.

– Ждём его всей семьей больше пяти дней, он уехал спасать людей от паводков, – говорит Аида. – О своей работе Дархан рассказывает очень мало. Знаем только, что четыре дня он был в Успенском, сейчас он находится в Щербактинском районе. А вчера спасали дом одной пенсионерки от паводка.

Дархан и Аида воспитывают троих детей, для них папа – герой. Девятилетний Айсултан и семилетний Асанали мечтают пойти по стопам отца, работать пожарными. Первой, когда старший сержант возвращается домой, его встречает четырехлетняя Ислана.

– Я отношусь с пониманием к службе супруга и всегда его поддерживаю, – призналась супруга. – Он часто бывает в таких командировках. В прошлом году участвовал в тушении крупного пожара на территории «Ертіс орманы» Щербактинского района, больших участков сухой травы в Майском районе, нескольких возгораний в областном центре.

Кроме служебных командировок, Дархан Адильбеков выезжает на несколько дней на учения, как правило, летом.

Напомним, в противопаводковых мероприятиях в регионе задействовано около 400 человек и более ста спецмашин.

Аким области Асаин Байханов совместно с руководством регионального департамента по чрезвычайным ситуациям облетели на вертолете сельские районы с рисками подтопления.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от PN Pavlodar (@pavlodarnews.kz)

Фото ДЧС области, а также предоставленное Аидой Адильбековой