Почти три миллиарда тенге направит ERG на соцпроекты Павлодарской области

Почти три миллиарда тенге направит ERG на соцпроекты Павлодарской области
Фото Валерия Бугаева

Соответствующий меморандум подписали в областном акимате, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

По информации пресс-службы акима главы региона, в этом году компания Eurasian Resources Group направит 2,9 миллиарда тенге на реализацию в Павлодарской области социально значимых проектов. 

Соглашение о сотрудничестве подписали акционер, председатель наблюдательного совета Евразийской Группы Шухрат Ибрагимов и аким Павлодарской области Асаин Байханов.

Традиционно средства будут предназначены для реализации проектов, направленных на поддержание устойчивости и развитие региона. Они отбираются ERG и акиматом области на основе комплексных потребностей региона. Проекты охватывают такие сферы, как развитие медицины, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство, озеленение и ряд других важных направлений.

По данным пресс-службы акима Павлодарской области, за счет бюджета в этом году планируется реализовать 18 проектов на 11,4 миллиарда тенге. Они будут направлены на благоустройство и ремонт дорог в городах и районах области, реновацию в областном центре улицы Лермонтова, строительство ледовой арены в Аксу, реконструкцию парка «Шахтер» в Экибастузе и другие.