Школьница из Павлодара завоевала престижную награду

11-классница стала призером республиканской олимпиады по химии, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.
В пятидневных соревнованиях, прошедших в Актау, участвовали 307 школьников 9-11 классов из всех областей и городов Казахстана. Олимпиада включала теоретический и практический этапы.
«Павлодарскую область представила команда из восьми победителей и призеров областного этапа, в том числе по химии – учащаяся 11 класса школы №29 Павлодара Ева Шевчук. Девушка стала обладателем бронзовой медали и диплома III степени Министерства просвещения Республики Казахстан», – рассказали в управлении образования региона.
В прошлом году Ева была победителем городского и областного этапов Президентской олимпиады, участвовала в республиканскоим туре. Также она ежегодный победитель и призер олимпиад по общеобразовательным предметам. Подготовила ученицу педгог Наталья Твардовская.