Слесарь с битом в сердце: как парень из Калкамана несёт музыку в будни

Слесарь с битом в сердце: как парень из Калкамана несёт музыку в будни
Фото Игоря Пилипцова

Днём ремонтирует кран машиниста, а вечером пишет рэп. Игорь Пилипцов, известный в интернете как Livincor, родился в Аксу, вырос в селе Калкаман, а сегодня живёт и работает в Павлодаре, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Несмотря на техническую профессию, Игорь человек с творческой душой, нашедший себя в жанре рэпа.

После окончания колледжа он устроился на разрез «Богатырь Комир». Проработав четыре месяца, понял, что в этом месте не будет творческого успеха, и решился на переезд.

На вопрос, как я пришёл к творчеству, отвечаю просто: я не искал его, оно нашло меня. Музыка для меня это не приобретённый навык, а врождённый дар. Творчество живёт во мне с самого детства, с тех пор как я начал пробовать себя в стихах, говорит Игорь.

Сейчас молодой человек работает на железной дороге. В его обязанности входят ремонт крана машиниста, контроль работы компрессора, воздухоосушителя и системы подачи песка. Также он отвечает за воздухораспределение тепловоза.

Я, как и все, рано встаю, собираюсь и к восьми утра уже на работе. Прохожу инструктаж и приступаю к своим обязанностям. Работаю автоматчиком. Коллектив у нас возрастной, но очень дружелюбный. Я в нём самый молодой сотрудник, рассказывает начинающий рэпер.

Своё творчество он демонстрирует подписчикам в социальных сетях: ведёт страницы в TikTok, Instagram, YouTube и ВКонтакте. Участвовал в областных конкурсах вокалистов, в том числе на «Ertis dauysy», но его песни не приняли. То же произошло и на молодёжном конкурсе композицию посчитали неподходящей для юной аудитории.

А в феврале этого года он занял второе место на международном конкурсе многожанрового искусства «Master fest» в Астане.

Музыка для меня не просто хобби, а смысл жизни и предназначение. Я пишу не ради заработка, а чтобы люди, слушая мои песни, задумывались. Современные треки часто лишены смысла, я хочу вернуть им глубину. Моя музыка идёт из сердца, она о том, что волнует каждого: радости, боль, короткость жизни. Я пришёл, чтобы показать музыка может быть больше, чем просто бит, поделился эмоциями Игорь.

Он выбрал рэп, потому что именно на этом жанре строится его личность.

Я на нём вырос, он сформировал мою личность. Через него проще донести свою мысль до молодёжи, это своего рода переходный фильтр, который помогает проникнуть в сознание нынешнего поколения, говорит он.

В репертуаре молодого человека 15 песен.

Я не любитель строить планы. Ставлю перед собой цели и иду к ним. Если вкратце, цели на ближайшее будущее увеличить выход треков за один месяц, повысить качество песен и контента для соцсетей, попробовать себя ещё в нескольких стилях. И это лишь малая часть, поделился планами парень.

Игорь Пилипцов мечтает научиться писать биты самостоятельно и собрать домашнюю студию звукозаписи, чтобы освоить азы качественного саунда.