Студентка из Павлодара стала трёхкратной чемпионкой Казахстана

Студентка из Павлодара стала трёхкратной чемпионкой Казахстана
Фото: Маргулан университет

Теперь ей предстоит длительная подготовка к азиатскому первенству, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В Павлодаре впервые прошел чемпионат Казахстана среди юниоров и молодежи по тхэквондо. Студентка первого курса Высшей школы искусства и спорта Маргулан университета Алина Самбуева выиграла золотую медаль. Теперь тхэквондистка поедет на чемпионат Азии, который пройдет в августе в Индии.

– Самые сильные соперники были из Караганды, но победа за нами. Сейчас есть вероятность, что из кандидатов в мастера спорта РК я перейду в мастера спорта. Надеюсь, успеем до чемпионата Азии. Буду усиленно готовиться, – рассказала спортсменка.

Алина Самбуева выступала на чемпионате мира и Кубке мира в Минске. В этом году она уже завоевала третье место на мировом турнире в Астане. По словам тхэквондистки, тяжело было победить корейцев, потому что это их родной вид спорта. Несмотря на это, казахстанцы показали хорошие результаты.

Алина Самбуева занимается тхэквондо с восьми лет в экибастузской детско-юношеской спортивной школе №1. Девушка планирует связать свою жизнь с большим спортом. Она учится на преподавателя физической культуры и мечтает стать тренером.