Тройка, семерка, Наурыз: павлодарка рассказала о числовом значении праздника

Тройка, семерка, Наурыз: павлодарка рассказала о числовом значении праздника
Иллюстрация Ольги Бугаевой

К концу марта мы всё чаще слышим о сакральности цифр 3 и 7. К примеру, семь ингредиентов наурыз-коже, три тюльпана – символ дня весеннего равноденствия. Корреспондент @Pavlodarnews.kz узнала у профессионального нумеролога Ольги Гольдерберг о значении этих чисел и энергетике праздничной даты – 22 марта. 

Как пояснила собеседница, день весеннего равноденствия несет в себе особую энергетику уже потому, что это природное явление, обозначающее некий новый этап, а потому и готовиться к нему следует соответственно. Накануне нужно постараться избавиться от всего старого – негативных мыслей, прошлых обид, вещей, и идти вперед уже обновленными.

– Если говорить непосредственно о самой дате – 22, то она несет в себе огромную энергию, – продолжает нумеролог. – Две двойки – это так называемое мастер-число. У кого в дате встречается 22, такие люди энергетически очень заряженные. В этот день в воздухе циркулирует очень много энергии, и хорошо, что у нас на государственном уровне эта дата закреплена за таким добрым праздником. Очень важно, чтобы энергия этого числа была направлена в позитивное русло. Мы знаем примеры в истории человечества, что так было не всегда.

Начиная с нулевых, двоек во всех датах стало больше. И важно, подчеркивает Ольга Гольдерберг, чтобы эта энергия находила выход во благо. Она в любом случае будет реализована, во Вселенной не может быть так называемых энергетических заторов. В такие дни, ознаменованные двумя «двойками», можно создавать глобальные проекты, возводить города, придумывать способ улучшить этот мир. Людям, рожденным в 22-е числа, нужно ставить масштабные цели. А если человек попытается сдержать бьющую через край энергию, это может вылиться в конфликты.

– Очень удачно 22 числа участвовать в массовых гуляниях, отдыхать, развлекаться, что как раз мы и делаем в Наурыз мейрамы. А потому энергия этой даты идет во благо, – говорит нумеролог.

Поцелованные Богом

Число семь испокон веков у многих народов считалось божественным, продолжает специалист. В казахской культуре много понятий связаны с этой цифрой – «Жетi ата» («Семь пращуров»), «Жетi қазына» («Семь сокровищ, или национальных ценностей»).

– Семь – это связь с Богом, и люди, в дате рождения которых есть это число, находятся под особым покровительством высших сил. Рядом с ними есть ангел-хранитель. Наурыз-коже тоже имеет семь ингредиентов. Это число духовного просвещения, духовного роста, – говорит Ольга.

Дух Наурыза

По словам нумеролога, число 3 по своим характеристикам отвечает самому Наурызу – оно символизирует легкость, оптимизм, жизнерадостность, общение, плодородие. 

– Тройка вызывает прямые ассоциации с Наурызом. Природа обновляется, всё начинает расцветать. И ещё один момент: в исламе три – это число единого Бога, который обладает тремя качествами – сила, мудрость и милость, – добавила собеседница. 

Нумерологи считают число 3 семейным, что тоже вполне отвечает духу Наурыза. А когда Ольга Гольдерберг сделала числовой расклад и вывела цифровое значение слова «Наурыз», у неё тоже вышла тройка.