В Аксу выявили почти полтысячи нарушений благоустройства

Горожане складируют мусор в неположенных местах, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Полицейские продолжают проводить профилактические рейды по республиканской экологической акции «Таза Қазақстан», направленные на предотвращение нарушений правил благоустройства и загрязнений мест общего пользования.
– Рейдовые мероприятия ежедневно проходят в местах, где чаще всего образуются несанкционированные свалки. Особое внимание уделяем выявлению людей, выгружающих мусор или сливающих нечистоты в неположенных местах, – говорят в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.
С начала года стражи порядка выявили 472 административных правонарушения, в том числе 353 нарушения правил благоустройства.
– Жительница поселка Аксу складировала у ворот своего дома ветки спиленных деревьев. По факту составлен административный протокол, правонарушительнице вынесли предупреждение, – сообщили в ведомстве.
Полицейские просят жителей региона не быть безучастными, вносить вклад в чистоту городов и сёл и сообщать о всех правонарушениях по телефону 102.