В Аргентине собрали «золотых» питомцев и побили мировой рекорд
Благодаря дружелюбному характеру породы между четвероногими участниками не было замечено ни конфликтов, ни агрессии, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz со ссылкой на people.com.
Парк Боскес-де-Палермо в Буэнос-Айресе на мгновение преобразился в «золотое море», как тепло высказались участники. Причиной тому стало массовое собрание, насчитывающее 2397 золотистых ретриверов, что, по предварительным данным, является новым мировым рекордом по количеству собак этой породы, находящихся в одном месте одновременно.
Организатором этого мероприятия стал журналист Фаусто Дюперре, прибывший со своим 10-летним золотистым ретривером по кличке Оли. Владельцы собак сошлись во мнении, что участие в таком фестивале, объединяющем столь разных людей общей любовью к своим питомцам, было незабываемым.
В честь этого особого события многие ретриверы были одеты в праздничные наряды, в том числе костюмы Санта-Клауса, что придавало мероприятию рождественскую атмосферу.