В Экибастузе лихачи выехали на встречку на неисправном авто

В Экибастузе лихачи выехали на встречку на неисправном авто
Иллюстративное фото Константина Шелкова

Нарушение заметили после публикации видеозаписи в социальных сетях, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Полицейские установили участников инцидента и доставили их в отдел полиции. Ими оказались 19-летний и 22-летний жители Экибастуза.

По информации пресс-службы департамента полиции области, один из водителей управлял ВАЗ-2114, эксплуатация которого запрещена. Кроме того, он не был пристёгнут ремнём безопасности и выехал на полосу встречного движения.

Второй водитель находился за рулём Mercedes и во время движения снимал нарушение на видео, при этом пользовался мобильным телефоном без специальной гарнитуры.

В отношении обоих водителей составили пять административных материалов и назначили штрафы. Оба автомобиля поместили на специализированную стоянку.