В Экибастузе ликвидировали подпольное производство алкоголя
Сотрудники полиции обнаружили брендовые этикетки и самопальный аппарат, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Сотрудники полиции в контексте оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» задержали горожанина, который незаконно организовал подпольный цех по производству алкоголя в своём доме.
– У него обнаружили и изъяли 139 пластиковых бутылок с неизвестным содержимым, 288 литров вещества, похожего на пиво, 10 стеклянных колб и аппарат для самодельного изготовления алкогольной продукции (виски, ликёра, пива) и производства спирта. Продукция была оклеена этикетками известных марок, но не имела акцизов. Изъятую продукцию направили на исследование, по результатам которой будет принято процессуальное решение, – сообщил начальник управления полиции Экибастуза Толеген Кудайбергенов.
Полиция напоминает: незаконное изготовление алкогольной продукции, а также хранение оборудования для его производства является нарушением и может повлечь ответственность в рамках действующего законодательства.