В Павлодаре определился обладатель Кубка Казахстана по баскетболу

В Павлодаре определился обладатель Кубка Казахстана по баскетболу
Фото Виктора Рябова

Решающий поединок сложился не в пользу команды-хозяйки, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В финале Кубка страны среди женских клубов встретились баскетболистки «Ertis» и «Astana Tigers-KazATU». Несмотря на удачный старт павлодарок, более классные и физически мощные астанинские «тигрицы» быстро перехватили инициативу. Практически каждая атакующая акция столичных игроков завершалась результативно.

Местная команда отчаянно сражалась, изо всех сил бились Валерия Капитонова, Тамила Жакипова, Ксения Абдурашитова, Камиля Кауканова, бесстрашно шла в атаку юная Шакира Валиева, но этого было мало. Не помогали и наставления, подбадривающие подсказки главного тренера Жулдыз Байдусеновой – слишком уж большая разница в уровне мастерства между коллективами давала о себе знать. В итоге 81:56 в пользу «Astana Tigers-KazATU», и Кубок Казахстана в руках у капитана «тигриц» Дарьи Королевой.

— Мы старались изо всех сил, конечно, не все получалось, — сказала после матча игрок «Ertis» Ксения Абдурашитова. – Думаю, показали неплохую игру и достойный результат. Теперь настраиваемся на игры в чемпионате, будем стараться занять место как можно выше.

Боевой настрой павлодарок отметила и форвард команды-соперника Юлия Шахова. Астанинка подчеркнула высокий уровень организации турнира и поблагодарила всех за теплый прием.

— Соперник достойный, перспективные молодые игроки. Думаю, у них большое будущее. Команда сделала всё, что могла, девчонки старались, но победили сильнейшие, — считает Юлия Шахова.

Представитель национальной федерации баскетбола Марат Шакиров пожелал девушкам в предстоящих матчах регулярного чемпионата и играх плей-офф удачи и крепкого здоровья, и объявил Кубок Казахстана закрытым. Третье место на турнире заняли баскетболистки «Aqtobe».

Следующий матч «Ertis» проведет на выезде против «Aqtobe». Матчи пятого тура первенства Казахстана пройдут с 11 по 15 марта в Щучинске.

Фото автора