В Павлодаре задержали элитный кроссовер с подложными номерами

В Павлодаре задержали элитный кроссовер с подложными номерами
Иллюстративное фото Константина Шелкова

Автомобиль отправили на штрафстоянку, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Внедорожник Range Rover Vogue привлек внимание сотрудников полиции во время патрулирования. 

По данным пресс-службы департамента полиции Павлодарской области, автомобиль несколько дней находился на парковке на улице Каирбаева без государственных номерных знаков. Позже номера появились, но в перевернутом виде.

«При проверке документов и сверке данных по информационным базам выяснилось, что владелец авто использовал заведомо подложные государственные регистрационные номерные знаки. В отношении водителя составлены административные материалы. Автомобиль водворен на специализированную стоянку», – прокомментировали в пресс-службе полицейского ведомства. 

С начала года в Павлодарской области к административной ответственности за использование подложных государственных регистрационных номерных знаков привлечены 4692 нарушителя.