В павлодарском музее выставят ценные экспонаты

В павлодарском музее выставят ценные экспонаты
Иллюстративное фото Константина Шелкова

Выставка продлится до 28 февраля, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

13 февраля в областном историко-краеведческом музее им. Г.Н. Потанина откроют выставку «Стариная вещь, которая хранится в моей семье».

– В последнее время люди всё чаще стали обращаться к изучению своих корней, родословной. Во многих семьях есть старинные реликвии, вещи, которые бережно хранятся, переходят из поколения в поколение. Они нам дороги не только как память о наших предках, эти вещи интересны как предметы старины, культуры, документальные свидетельства конкретных исторических событий, – рассказали в музее.

В 2024 году музейный фестиваль «Стариная вещь, которая хранится в моей семье» впервые прошел в Аксу. В нём приняли участие более 50 жителей города и области, которые предоставили свои предметы, рассказав о них интересные истории, передав некоторые в фонд музея. Его пополнили 70 экспонатов.

Выставку в краеведческом музее организуют по итогам фестиваля в Аксу.