В сельской зоне Экибастуза намерены отремонтировать школу раньше срока

Бригады начали внутреннюю отделку помещений, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Капитальный ремонт в СОШ №14 села Коянды должны закончить до 25 августа, но объект планируют сдать раньше. Об этом подрядчик сообщил акиму Экибастуза во время его рабочей поездки.
По данным администрации школы, в здании демонтировали и настелили новые полы, заменили окна, отремонтировали фасад, залили отмостку. На 90 процентов готова электропроводка. Начата внутренняя отделка в спортзале, коридорах, на лестничных площадках. Покрасить стены планируют за 2-3 дня. По проекту подрядчик должен благоустроить школьный двор и установить детскую площадку. В школе уточнили, что бордюры уже установили и подготовили основание для игровой зоны.
На объекте работают около 20 человек. Подрядчик заверил, что школу ремонтируют с опережением графика.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
– Работы должны выполнять качественно и в срок. Главное – не расслабляйтесь, – обратился к подрядчику аким города Аян Бейсекин.
Помимо школы, в этом году обновляют дороги Коянды. Асфальтировать закончили на 95 процентов. Кроме того, в селе возводят физкультурно-оздоровительный комплекс. Это двухлетний проект. Сельчане смогут заниматься в ФОКе волейболом, баскетболом и борьбой.