Воодушевленно сыграл в духовной столице Казахстана «Экибастуз»

Фото ФК «Экибастуз»

Горняки вернули себе первую строчку в турнирной таблице, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В очередном туре Первой лиги по футболу «Экибастуз» играл на выезде против «Туркестана». Матч прошел в духовной столице Казахстана – Туркестане на стадионе имени Октября Жарылкапова.

В начале встречи хозяева имели несколько голевых моментов, однако ближе к середине матча все отчетливее становилось преимущество экибастузцев в классе. Отличную игру провел Анатолий Красотин. В конце первого тайма он и его одноклубники – Тамерлан Агиманов и Мирас Турлыбек – организовали витиеватую комбинацию, после которой вывели на ударную позицию Константина Горизанова. Последний упал в борьбе с защитниками, и судья назначил пенальти. 11-метровый удар четко реализовал Анатолий Красотин.

«Экибастуз» продолжал владеть преимуществом. На 72-й минуте все тот же Анатолий Красотин вышел один на один с вратарем, обыграл его, но вместо того чтобы оформить дубль, великодушно предпочел отдать пас на набегавшего Мираса Турлыбека. Тот подарком друга воспользовался – 2:0. Победную точку в матче после слаломного прохода поставил Диас Умирзак.

В итоге крупная победа «Экибастуза» со счетом 3:0. Горняки с 12 очками вернулись на первую строчку Первой лиги, но у идущего вторым «Каспия» всего на балл меньше с двумя играми в запасе.

16 мая команда Виталия Спарышева примет на своем поле аутсайдера Первой лиги – усть-каменогорский «Алтай».