Беркут из керамики и валяный поэт: за что наградили школьников Павлодара

Беркут из керамики и валяный поэт: за что наградили школьников Павлодара
Иллюстрированое фото Константина Шелкова

Ученики выполняли задания в трёх категориях, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz. 

Во Дворце школьников имени Катаева прошел областной конкурс декоративно-прикладного творчества «Ұлттық өнер». В нём участвовали ученики общеобразовательных и учреждений дополнительного образования из разных городов и районов области, включая детскую художественную школу.

Конкурс провели по трем номинациям: «Изготовление швейных и текстильных изделий», «Изготовление изделий из бумаги» и «Изготовление изделий из глины». 

Фото отдела образования Павлодара

Воспитанники детской художественной школы заняли четыре призовых места, а еще десять конкурсантов получили сертификаты областного Дворца школьников. В номинации «Изготовление швейных и текстильных изделий» второй стала Асель Бердыбай за работу «Қорқыт ата» в технике сухое валяние. Третьи места заняли Матвей Кашин за «Звучание родных просторов» в технике батик, Ангелина Авраменко за объемный коллаж «Аксакал» в смешанной технике, Ясмина Левадная за работу «Беркут» в технике керамики. 

Декоративно-прикладное творчество в детской художественной школе преподают с нулевого по четвертый классы. Ученики получают знания по технологии работы с различными материалами, включая бумагу, кожу, ткань, войлок, а также с керамикой, аппликацией, глиной и гипсом.