Библиотекари Аксу организовали квест
Мероприятие «Тәуелсіздік – мәңгілік ел тұғыры» приурочили к 35-летию суверенитета Казахстана, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.
На встрече присутствовали ученики восьмых классов СОШ №8 и седьмых классов школы №4. Специально для юных гостей разработали увлекательную программу.
Одной из активностей стала квест-игра «Тәуелсіздіктің 35 қадамы». Школьники решали задачи, связанные с историей обретения Казахстаном независимости, демонстрируя свои знания, сообразительность и умение работать в команде.
В секторе детской литературы для учащихся провели библиотечный урок «Если хочешь знать – читай, мир из книги узнавай». Этот урок нацелили на повышение интереса к чтению и ознакомление детей с ресурсами библиотеки.
В преддверии Наурыза сотрудники Центральной библиотеки Аксу посетили городской центр для пожилых и людей с ограниченными возможностями. Там прошла благотворительная акция «Подари тепло».
Программа мероприятия включала игры и викторины. Участники проверили свои знания о Наурызе в викторине «Знаете ли вы традиции?», продолжили известные пословицы и поговорки, а также сыграли в игру «Угадай песню», вспоминая народные мелодии. В заключение организаторы вручили традиционные подарки «Наурыз базарлық».