Футбольный «Экибастуз» продолжил падение в чемпионате страны

Иллюстративное фото Константина Шелкова

«Горняки» сыграли в Алматы против «Хан-Тенгри», передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Подопечные Виталия Спарышева вновь уступили, на этот раз со счетом 2:1. На 36-й минуте после длинной передачи хозяев поля защитник «Экибастуза» Карам Султанов не смог вынести мяч, подарив его набегавшему Диасу Калыбаеву. Форвард алматинцев вышел на рандеву с Михаилом Голубничим и легко переиграл вратаря.

После перерыва «горняки» сумели сравнять счет: после подачи Жасулана Каиркенова со штрафного мяч влетел в ворота «Хан-Тенгри». Показалось, что по пути мяч никого не задел, однако в протоколе матча автором гола указали Константина Горизанова.

Но уже спустя несколько минут хозяева вновь вышли вперед. После серий рикошетов и толкотни в штрафной площади экибастузцев мяч подобрал Алиби Тузакбаев, который с близкого расстояния расстрелял Михаила Голубничего. Счет более не изменился.

Это уже второе поражение «Экибастуза». В предыдущем туре «горняки» уступили еще одному прямому конкуренту за выход в Премьер-лигу – «Окжетпесу». В результате команда опустилась на восьмое место в турнирной таблице Первой лиги. Отставание от лидера – «Жетысая» – составляет уже восемь очков.