Футбольный «Иртыш» добился первого успеха

Фото ФК «Иртыш»

Накануне клуб сыграл вничью с командой «AKAS», передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Матч против алматинцев решал вопрос, кто займет первое место в группе «А» и выйдет в плей-офф Кубка Казахстана. Павлодарцев устраивала и ничья. Однако «AKAS» уже в первом тайме сделал серьезную заявку на выход из группы – гол забил бывший игрок национальной сборной Сергей Гридин.

К чести павлодарцев, подопечные Сергея Якушина проявили настоящий «иртышский» характер. На 72-й минуте ветеран команды Владимир Воменко нанес со штрафного хитрый удар: мяч после его касания с правого фланга, никого не задев, влетел в дальний угол ворот «AKAS» – 1:1.

Таким образом «Иртыш» набрал семь очков, занял первое место в группе «А» и квалифицировался в плей-офф. По регламенту турнира шесть победителей групп выявят трех участников 1/8 финала. Павлодарцы встретятся с лидером соседней группы «В» – шымкентским коллективом «Оңтүстік».

Матч запланирован на 21 марта. В случае победы «Иртыш» встретится в 1/8 финала Кубка с петропавловским «Кызылжаром». Начало – в 15:00.