«Иртыш» отпраздновал первую победу

Фото ФК «Иртыш»

Павлодарцы провели матч двумя разными составами, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В рамках учебно-тренировочного сбора в Шымкенте подопечные Сергея Якушина провели второй контрольный матч против молодежного состава «Ордабасы». В стартовом составе на поле вышли Политик, Толеуов, Крюков, Воменко, Попов, Асаинов, Искаков, Абдуалиев, Байжанов, Есимов. Усилиями Тимура Байжанов и Руслана Есимова «Иртыш» еще до перерыва добился преимущества в два мяча.

После перерыва «бело-синие» вышли в следующем составе: Носков, Попов, Баркунов, Моисеев, Канат, Болат, Боровский, Кулжанов, Анищенко, Еренгаип, Ержанов. Во втором тайме счет не изменился. В итоге победа «Иртыша» - 2:0.

Напомним, в последний раз «Иртыш» побеждал четыре года назад. 18 февраля 2020 года в контрольном поединке на УТС в Турции павлодарцы одолели беларусскую «Ислочь» со счетом 3:1. В официальном же матче последняя победа «Иртыша» датируется 10 ноября 2019 года. В гостевой игре КПЛ команда победила «Астану» 2:0. Голы забивали Жереми Манзорро и Руслан Мингазов.

Шымкентский УТС продлится до 29 февраля. Следующий контрольный матч запланирован 23 февраля против уральского «Акжайыка».